NIIGATA JAZZ STREET

ジャズストリート イベント情報

2024年7月13日(土)・14日(日)

第44回新潟ジャズストリート デューク・エリントン・メモリアル

  • 日時

    2024年7月13日(土)・14日(日)

  • 料金

    ワンデイフリーパスチケット2,000円(ドリンクチケット付き)全会場・昼夜共通 中学生以下無料

  • 会場

    ジャズ喫茶A7 コーヒーショップ器 ドクター可児 ジャズ喫茶スワン JazzFLASH パルム 喫茶マキ ジョイアミーア  カフェ りんく ブルーカフェ 蔵織 上古町の百年長屋SAN ラ・カデンツァ Italian Restaurant LIFE 燈Akali NTT東日本プラザビル 舫アゲイン You&I パルプフィクション 万代市民会館ホール イタリア軒3階マルコポーロ マルタケホール 木もれ日の店よっ家 ブルーグラス処 米山踏切東詰 NSTゆめホール 市民プラザ りゅーとぴあ劇場 りゅーとぴあスタジオA 古町6ストリート  

    計29会場(予定)※全会場室内禁煙

  • 主催

    NPO法人新潟ジャズストリート実行委員会

  • 共催

    新潟市

  • 後援

    新潟市教育委員会 (公財)新潟市芸術文化振興財団 マルタケホール 新潟商工会議所 新潟日米協会 新潟日報社 朝日新聞新潟総局 読売新聞新潟支局 毎日新聞新潟支局 NHK新潟放送局 BSN新潟放送 NST新潟総合テレビ TeNYテレビ新潟 UX新潟テレビ21 エフエムラジオ新潟 FM KENTO ラジオチャットFM新津 月刊新潟Komachi (株)ヤマハミュージックジャパン新潟店   

  • チケットの取扱い

    各ステージ会場

    りゅーとぴあインフォメーション、わたしの珈琲店りゅーとぴあ店

    新潟日報メディアシップ1F インフォメーションセンター えん

  • タイムスケジュール 7/13(土)

    アーティスト情報を交換しました。バンド名をクリックすると表示されます。ご覧下さい。

     
      12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
    ジャズ喫茶 A7(西堀前通3)
    飲み物のみ
    map
    12:00~13:00
    Tamako & Yoshiko
    長谷川珠子(vo,fl) 岩井美子(p)
    14:00~15:00
    サガミスタカルテット/神奈川
    富陽子(sax) 和地康孝(p) 和歌山春雄(b) 松本洋一(ds)
    16:00~17:00
    桑原佳代Trio
    桑原佳代(p) 山﨑隆(b) 下田茂(ds)
    18:00~19:00
    佐藤アルトtrio
    佐藤アルト(p) 加藤哲平(b) 飯田和彬(ds)
    20:00~21:00
    Lady’s Bandネニーズ/神奈川
    菅原悦子(vo) 竹内直子(vn) 古城サリー(b) 林良子(ds) 中島由乃(p)
    22:00~23:00
    NNQ/神奈川
    折谷沙恵子(vo,fl) 斎藤良太(g) かねだまさこ(p) 折谷秀一(ds) 小野塚豊(b,fl)
    コーヒーショップ 器(営所通1) 
    飲み物のみ
    map
    12:00~13:00
    Hot & Cool Jazz Group
    ふくまこづえ(vo) 佐藤文孝(p) 金井拓明(g) 加藤哲平(b) 藤崎泰(ts)
    14:00~15:00
    文田けい子&水口かずみトリオ
    文田けい子(vo) 水口かずみ(p) 南雲麻美(sax) 東聡(b)
    16:00~17:00
    日垣勉道カルテット
    堀武志(sax) 高島理(b) 阿部伸也(ds) 日垣勉道(p)
    18:00~19:00
    ウェンズ
    星野吉一(sax) 原久郎(p) 斎藤孝二(b) 原聡(ds) 川田一雅(vo) 杉本知恵子(vo)
    ドクター可児(古町通1)
    飲食
    map
    12:00~13:00
    harupii/神奈川
    harupii(p)
    14:00~15:00
    Yellow Notes/福島
    下田まりこ(sax,vo) 石川亮太(p)
    16:00~17:00
    MAKI&YAYOI with 長野賢一
    MAKI(vo,p) 佐藤弥生(vo,p) 長野賢一(b)
    18:00~19:00
    中山幸子ピアノソロ
    中山幸子(P)
    20:00~21:00
    田尻・福島デュオ/東京
    田尻智大(sax) 福島誠(p)
    ジャズ喫茶 スワン(西堀通4)
    飲み物のみ
    map
    12:00~13:00
    WJC (Wednesday Jazz Combo)
    青木寛久(sax) 鈴木聡(sax) 氏田朋重(g) 小股整(p) 工藤英樹(b) 菅原命士(ds)
    14:00~15:00
    立野カルテット/神奈川
    立野修史(sax) 和田忠也(p) 儀保努(b) 浦谷和幸(ds)
    16:00~17:00
    カメケラバンド
    森下清(sax) 海老紀美子(p) 澤口和夫(ds) 亀田幸典(b) KERA(g)
    18:00~19:00
    HALF NOTE/福島・新潟
    三鈷美香(p) 田中学(b) 内山ニ夫(ds)
    20:00~21:00
    Appetite For Jazz
    八木敬之(sax) 大竹恵子(p) 荏原里香(b) Naru(ds) 皆川陽介(g)
    22:00~23:00
    U-BOAT
    小池孝男(tp) 佐野佳子(sax) 岡田正博(sax) 青木寛久(sax) 笹川真司(p) 岡田保紀(b) 内山二夫(ds)
    Jazz FLASH(東堀通5)
    飲み物のみ
    map
    12:00~13:00
    しぶ茶Trio/東京・神奈川
    島田博志(p) 竹腰肇(ds) 平松徹也(b)
    14:00~15:00
    Birds of a feather/東京
    三宅真介(sax) 吉田圭(p) 黒田健一(b) 高橋翼(ds)
    16:00~17:00
    アンコ型弾丸ブラザーズ/東京
    ジュリアン竹澤(sax) ナット池谷(tp) ボビー安原(p) サム川原(b) ルイス吉家(ds)
    18:00~19:00
    岡崎光子クインテット/東京
    岡崎光子(p) 村上俊二(tp) 並木宗(sax) 川崎聡(b) 北村和重(ds)
    20:00~21:00
    freeway trio/愛知
    林かな(b) 藤原尚(p) 長瀬良司(tp)
    22:00~23:00
    中丸雅史Midland Quartet/東京
    長瀬良司(tp) 中丸雅史(p) 林かな(b) 林宏樹(ds)
    パルム(古町通6)
    飲み物のみ
    map
    12:00~13:00
    夜間飛行 vol de nuit
    佐藤龍哉(ds) 眞山有希(p) 五十嵐誠(b)
    14:00~15:00
    音食華麗衆
    荒木修(sax,vo) 青木尚(b) 鵜川一寛(g) 阿部ダイエツ(ds) 勝又まさなお(p)
    16:00~17:00
    Legacy of Spiral Steps/東京
    市川裕也(sax) 豊田悦照(tp) 永田 彩人(g) いさのゆい(p) 浅田 聡(b) のとや@すし(ds)
    18:00~19:00
    岩渕トリオ/神奈川
    岩渕淳一(p) 大西英之(ds) 渡邉伸之(b)
    喫茶 マキ(古町通6)   
    飲食可能
    map
    12:00~13:00
    わちトリオ/神奈川
    和地康孝(p) 和歌山春雄(b) 松本洋一(ds)
    14:00~15:00
    dexhondaトリオ+1
    本田和彦(p) 小方善貴(b) 間雅明(ds) 阿部明(sax)
    16:00~17:00
    Okey-dokey-toki
    南雲麻美(sax) 水口かずみ(p) 小林甲斐(b) 佐藤龍哉(ds)
    18:00~19:00
    ジャズテット
    大湊信忠(tp) 松田俊秋(ts) 岩橋克芳(tb) 川村寿男(p) 坂井寛(b) 遠藤幸雄(ds) Kei(vo)
    カフェりんく(西堀前通6)
    飲食
    map
    12:00~13:00
    now and forever/東京
    鈴木延明(g) 鈴木静恵(琴)

    14:00~15:00
    古沢和良カルテット with ヒトミ
    伊藤瞳(vo) 古沢和良(cor,flh,g) 伊藤邦晃(g) 角谷文明(b) 本間正彦(ds)
    16:00~17:00
    The Robben Ford Blues Connection
    Atsushi Yamagishi(g) Mats Engberg(ds) Hirokazu Oguro(b)
    18:00~19:00
    ザ・ジプシーウインド/福島
    横山弘明(g) 藤澤実(b) 大谷耕作(ds)
    20:00~21:00
    荒井武浩トリオ
    荒井武浩(g) 大原誠(sax) 上野公一(b) 
    ブルーカフェ(上大川前通7)    
    飲食なし
    map
    12:00~13:00
    Windfall
    本間千義(g) 山崎拓(vln) 髙島純(vo,hmc) 本間崇教(per)
    14:00~15:00
    吉川ナオミ&Nagoya Slim DUO
    吉川ナオミ(vo) Nagoya Slim(key) 磯野恭輔(ds)
    16:00~17:00
    2BCl〜名古屋と大阪と新潟と〜
    MINE(bcl) イサ(bcl) 清水邦彦(b) 伊佐悠(ds)
    18:00~19:00
    おばんざい
    斎藤弘靖(g) 佐藤隆雄(sax)
    20:00~21:00
    paradiso
    アオキゲンキ(vo,g) riho(key) ともそ(b) アオキコウダイ(ds,per)
    蔵織(西堀前通1)     
    飲食
    map
    12:00~13:00
    わかさトリオ
    渡辺秀記(g) 佐田謙(b) 勝又まさなお(p)
    14:00~15:00
    TRibe+中林明子
    RENA(vo) 中林明子(p) 小松原崇(g)
    16:00~17:00
    グリーンセルカルテット
    三田祐作(sax) 根岸祐二(p) 角谷文明(b) 渡辺秀記(g)
    18:00~19:00
    DUO1125/京都
    佐渡文彦(vln,vc) 嶋岡聖子(p)
    ラ・カデンツァ(古町通7)
    unnamed
    map
    12:00~13:00
    菅井翔太朗×小用たけし
    菅井翔太朗(g) 小用たけし(g)
    14:00~15:00
    土屋由紀&伊藤充 Duo
    土屋由紀(vo) 伊藤充 (p)
    16:00~17:00
    NBボッサ
    能登宏(vo,g)
    18:00~19:00
    フォッサマグナ
    清水貴和子(p,vo) 吉村京花(vo)
    20:00~21:00
    ska vi fika -1/千葉
    加藤史子(p) 辻啓介(b)


    22:00~23:00
    MY Revolution
    井上夢実子(p,vo) 金内美代子(per,vo) 笹川正子(vo)
    Italian Restaurant LIFE(東堀通5)  
    飲食可能
    map
    12:00~13:00
    放課後NOTES
    MOCO(vo) 荒井和真(g)
    14:00~15:00
    すがだん
    菅井翔太朗(g) ダン平原(ds)
    16:00~17:00
    宇野あゆ美with井野アキヲ/大阪
    宇野あゆ美(vo) 井野アキヲ(g)
    18:00~19:00
    つじつじ/千葉
    辻恭子(vo) 辻啓介(b)
    20:00~21:00
    森山潤一ジャズウクレレDuo/神奈川
    森山潤一(ukulele) 中島達宏(b)
    22:00~23:00
    Pop Cusine
    鎌倉克行(g,vo) 大久保雅史(b) 過足薫(key)
    NTT東日本プラザビル(東堀通7)
    map
    12:00~13:00
    JUKEBOX
    星野真紀子(sax) 佐藤結梨恵(fl) 齋藤徹(tp) 濱田道子(key) 渡辺靖(g) 今井純一(b) 対馬昭人(ds)
    14:00~15:00
    Alone Together
    小林正朗(g) 岡田保紀(b) 海老紀美子(p) 原聡(ds) 川田一雅(vo) 小竹美穂(vo)
    16:00~17:00
    ヘッドスライディングバ ンド
    大野卓平(tb) 小川邦之(tb) 室橋みどり(tb) 大縄寿之(tb) 土田克雄(tb) 土田祐治(tb) 鈴木和哉(tb) 中川千絵(p) 佐々木聰(b) 風間一吉(ds)
    18:00~19:00
    Mario’s Jazz Ensemble
    白川義巳(sax) 片瀬昭夫(sax) 伊地知晋平(sax) 井上洋(tp) 市島美恵子 高松晶子(tp) (tb) 細洞行範(b) 大山実(p) 平岩浩(ds) 清水方代(vo) 
    舫アゲイン(西堀通8)
    飲食
    map
    12:00~13:00
    Eroadiuk
    石塚裕子(vo) 中野渉(b) 長谷川聡(g)
    14:00~15:00
    森山潤一ジャズウクレレSOLO/神奈川
    森山潤一(ukulele)
    16:00~17:00
    Mic on Bass
    小柳マユ(vo) 小方善貴(b)
    18:00~19:00
    チルチル
    伊藤邦晃(g) 渡辺ゆかり(vo)
    20:00~21:00
    リンデン&パラダイムギフト
    リンデン(Vo) 太田学(ハンドパン) 遠藤亮(g)
    22:00~23:00
    Seven Lights
    斎藤弘靖(g) 砂川恭子(vo)
    You & I(西堀前通9)
    飲食
    map
    14:00~15:00
    佐藤洋平&大竹恵子duo
    佐藤洋平(g) 大竹恵子(p)
    16:00~17:00
    TRP Crosswind
    松崎敏博(sax,fl) 計良省吾(g) 本田和彦(key) 山下研(b) 鈴木真史(ds)
    18:00~19:00
    Quiguchi/宮城
    石川明(cor) あゆじ(tb) 相川幸洋(p) 柴田崇斗(b) 神山泉(ds)
    20:00~21:00
    はやかわwuth 岡崎淳〜池田が歌う〜
    はやかわよしこ(sax) 文河潤(b) 岡崎淳(p) 山賀敏(ds) 鈴木聡(sax) 池田知華子(vo)
    22:00~23:00
    アメフラヘヴィ/東京
    おのゆみ(vo,p) 山口岳(ds) 丹代利隆(b,vo)
    パルプフィクション(西堀通7)
    飲食不可
    map
    12:00~13:00
    しゃけ&Wおすし
    荒木修(sax) 青木尚(b) 吉田悟(g)
    14:00~15:00
    ジャズマヌーシェット
    中野功一(g) 久保田哲矢(g) 長井邦翁(b) 金子百合恵(vo)
    16:00~17:00
    Daisy
    ユウ(vo) Jennu(vo) たかね(vo) 池田知華子(key)
    18:00~19:00
    YUBI☆ポッキリーズ
    榎勝利(g) 猪川忍(g) 角谷文明(b) マリヨン(per)
    20:00~21:00
    渡辺まさき&お友達
    渡辺まさき(g) 中村和徳(g) 工藤英樹(b) 佐々木真理子(per)
    22:00~23:00
    Soul Organ Combo
    花野俊一(org) 渡辺正樹(g) 笹川尋史(ds) 本間シルベスタ直子(vo)
    万代市民会館ホール(東万代町9)
    原則飲食禁止
    map
    12:00~13:00
    West of the moon with 矢川倫代
    長沢好宏(sax) KERA(g) 尾崎利彦(p) 東聡(b) 冨山勝博(ds) 矢川倫代(vo)
    14:00~15:00
    CAN$JAZZ BAND
    Kei Ishii(vo) 小池孝男(tp) 大橋正樹(sax) 大繩寿之(tb) 大竹一利(g) 外山剛(b) 過足薫(key) 内山二夫(ds) 

    16:00~17:00
    ジャズパルアヘッド/ 富山
    丸杉俊彦(tp) 黒田忍(sax) 東狐徹哉(p) 岡本勝之(b) 稲垣あたる(ds)
    18:00~19:00
    リバーサイドジャズ バンド
    風間晶世(cl) 佐藤信吾(tp) 山田洋一(tb) 宮尾益尚(ds) 木藤将也(ds) 遠藤純(p) 伊藤穰一(b) 井上博之(bjo) トントン(vo)
    燈Akali(東大通1-5-7C&Lビル3階)
    飲食なし
    map
    12:00~13:00
    ならではのJazz
    渡辺直子(vo) 真柄幸治(sax) 仲村徹(g) 海老紀美子(p) 岡田保紀(b) 阿部義隆(ds)
    14:00~15:00
    Full House
    大波ようこ(vo) 佐藤文孝(p) 文河潤(b) 若林修一(ds)
    16:00~17:00
    髭とボイン
    はんこ(vo,b,rhy) りえ(vo,p,aer)
    18:00~19:00
    COOL GROOVE
    上野由紀子(p,syn) 遠藤哲徳(sax) 癸生川有希(tp) 遠藤文雄(g) 倉島庸裕(b) 癸生川耕平(sax) 鈴木雄太郎(ds)
    20:00~21:00
    MOISTO
    宮島武文(p) 齊藤篤(ds) 富山武美(sax) 犬飼賢也(b)
    22:00~23:00
    umauma.duo/北海道・愛知
    馬ウマ子(p) 馬ウマ夫(b)
    マルタケホール(東大通1)
    map
    12:00~13:00
    フリービー
    野ノ村のりこ(vo) 篠田道朗(p)
    14:00~15:00
    ウエストサイド
    浅利守宏(fl) 田中トシユキ(p,acco)
    16:00~17:00
    ミニクラブなお子/東京
    竹内直子(vn) 杉山尚子(ts) Miyuki(p)
    18:00~19:00
    水口かずみ&清水桃子
    水口かずみ(p) 清水桃子(vo)
    木もれ日の店よっ家(米山2)   
    飲み物のみ
    map
    14:00~15:00
    DOGS Syndicate/東京
    稲葉ヒロハル(org) 牛尾隆志(sax) 齋藤良太(g) 浅宮竜次(ds)
    16:00~17:00
    銀河ソフトクリーム
    古田木綿子(vo) 古田淳一(vo) 山賀ひとみ(vo) 眞山有希(p) 中野渉(b) 早房亮(sax) 奥村潤一郎(per,ds)
    18:00~19:00
    Free Wi-Wi
    早川善栄(g) 大越良幸(tp) 風間彰謙(sax) 小野滋(b) 岡崎淳(p) 対馬昭人(ds)



    20:00~21:00
    大竹Aバンド
    大竹一利(g) 大竹利騎(g)     水沢正美(key) 岡田隆(d) 外山剛(b)
    22:00~23:00
    Sol-fa
    高崎恵利佳(vo) 皆川陽介(g) 池田知華子(key) 磯野恭輔(ds) 渡辺貴行(b)
    ブルーグラス処 米山踏切東詰(天神尾1)   
    飲み物のみ
    map
    12:00〜13:00
    craic (クラック)
    カルトロン・マキシム(fid,ホイッスル) 波田野彩子(acco) 小野正機(g) 高橋亘(カホン) 熊倉太郎(ホイッスル,acc)
    13:00~14:00
    December
    渡邉尚登(vo,g) 渡邉美枝子(vo,g)
    14:00~15:00
    ブルーグラス・セトラーズ
    片野栄(vo,g) 山本史朗(vo,mand) 山田信治(vo,dobro) 加藤正志(b)
    15:00~16:00
    The Old Timers
    坂井次英(g,vo) 高木隆二(mand,vo) 村田光弘(bjo,vo) 今井弘巳(dobro) 吉川寿一(b)
    栗山律子(mand,vo)
    16:00~17:00
    WEST FLASH
    高橋吉晴(vo,bjo,fid,三味線) 高橋里子(vo,b) 石田知(g)
    17:00~18:00
    The Reflection/東京
    谷口敏郎(g,vo) 長谷川光(g,vo) 亀井孝浩(mand,vo)
    18:00~19:00
    Island Gypsy Grass
    磯野正博(mand,vo) 飯田徹(g,vo)
    19:00~20:00
    5 SPRINGS BAND
    松澤博(bjo,vo) 飯田徹(g,vo) 豊岡和重(psg) 山田清孝(mand,vo) 神喰守(b)
    NSTゆめホール(八千代2)
    unnamed (2)
    map
    12:00~13:00
    大正琴友の会
    大正琴友の会
    14:00~15:00
    BANANA NEEDLE/東京
    市塚裕子(h.org) 三重野徹朗(b) キムラミツノリ(ds)
    16:00~17:00
    TRICK-X
    小林孝栄(b) 井田義昭(g) 千葉浩行(ds) 馬場衿歌(key)
    18:00~19:00
    スマートサンセット
    グラシャス坂井(澤田成右衛門)(津軽三味線、沖縄三線) 多田葉子(sax,cl) 永守健二(g) 猪俣優子(per) 石本淳一(b)
    市民プラザ(西堀通6)
    原則飲食禁止
    map
    12:00~13:00
    昭和レトロジャズバンド
    Kei(vo) 坂西麻里子(vo) 林豊彦(vo,sax)) 浅利守宏(fl) 酒井英男(as,cl) 土田克雄(tb) 佐藤祐一(p) 伊藤邦晃(g) 小林克人(b) 目黒與志男(ds)
    14:00~15:00
    That's Jazz Orchestra
    鶴見博(tp) 黒木美歌(tp) 上島ケン(tp) 青柳風太(tp) 菊地真一(tp) 河西信泰(tb) 河野哲也(tb) 鴇田雅人(tb) 小澤洋一(tb) 内藤麻里子(sax) 金子直樹(sax) 露木孝行(sax) 小澤祐二(sax) 橋本知彦(sax) 下野ゆうき(sax) 石田勝巳(g) 小野寺浩(b) 津田るみ(p) 中原康仁(ds)
    16:00~17:00
    so nice
    鎌倉克行(g,vo) 市村芳彦(g) 阿部義隆(ds) 山澤史哉(b) 花野俊一(key,cho) 梅川美香(key,cho)
    18:00~19:00
    ブルーノートジャズオーケストラ
    渡辺憲司(sax) 荒木修(sax) 清水俊助(sax) 久保宏司(sax) 新保弘子(sax) 小林信康(tp) 白原光明(tp) 三輪裕(tp) 雫川孝志(tp) 土田克雄(tb) 吉田茂人(tb) 石黒隆夫(tb) 田辺徹(tb) 韮澤裕一(p) 吉田悟(g) 中山芳博(b) 西澤幹雄(ds) MUZMI(vo)
    20:00~21:00
    長沢ヒロ & Zibu with SHIORI
    長沢ヒロ(vo,b) SHIORI(vo) 永井隆太(g,cho) 渡辺靖(g,cho) 過足薫(key) 本間徹(ds) コーラス数名
    りゅーとぴあ劇場(一番堀通町3)
    map
    12:00~13:00
    新発田高校ブラスバンド部
    新発田高校ブラスバンド部
    14:00~15:00
    境野英師BigBand/群馬
    境野英師(tp) 萩原健寿(tp) 田村美智子(tp) 本間万里代(tp) 塩谷謙司(sax) 引田純平(sax) 忽滑谷裕(sax) 斉藤理恵(sax) 小泉隆(sax) 加部弘子(tb) 桜井進一郎(tb) 大塚正道(ds) 岩崎保(b) 鈴木伸(p) Remin(vo)
    16:00~17:00
    Rise Up
    井鍋美由紀(fl,sax) 大沼忍(sax) 斉藤直美(sax) 藤崎泰(sax) 長谷川理絵(sax) 戎谷琴子(sax) マーク・マリン(tb) 山下武志(tb) 藤原風香(tb) 渡辺智則(tp) 渡辺泰誠(tp) 大湊信忠(tp) 五十嵐泰史(g) 佐藤文孝(p) 小杉和人(b) 本間正彦(ds) 渡辺ゆかり(vo)
    18:00~19:00
    Sony Jazz Orchestra/東京
    武藤裕子(sax) KOC OKAN(sax) 青木克文(sax) 熊切寿明(sax) 船越哲(sax) 佐々木雄志(tp) 新井輝(tp) 須田美穂子(tp) 吉岡謙太(tp) 笠島富士夫(tp) 藤本紗也加(tb) 吉澤佑太(tb) 森泉響太(tb) 前田勇作(key) 南翔太(b) 内山雄二(b) 田中賢人(ds)
    20:00~21:00
    スイングハードジャズオーケストラ
    真柄幸治(sax) 松田俊秋(sax) 土田晴翔(sax) 近恵子(sax) 真柄陽子(sax) 金子和夫(tp) 大越良幸(tp) 土田初美(tp) 小林要三(tp) 岩橋克芳(tb) 大縄寿之(tb) 室橋みどり(tb) 小川邦之(tb) 山崎正浩(tb) 海老紀美子(p) 佐々木聰(b) 上林義幸(g) 對馬昭人(ds) 小竹美穂(vo)
    りゅーとぴあ スタジオA(一番堀通町3)
    map
    12:00~13:00
    中山家+大森明 with MUZMI
    中山幸子(P) 中山芳博(b) 大森明(g) MUZMI(vo)
    14:00~15:00
    rejoicing リジョイシン グ
    小林真里(sp) 佐藤佐和子(sp) 志賀京子(at) 平間真須美(at) 石月正貴(tn) 原久郎(p) 二瓶文昭(b) 牧野孟(per)
    16:00~17:00
    ma mi mo/福島・新潟
    清水桃子(vo) 三鈷美香(p) 田中学(b)
    18:00~19:00
    熟女倶楽部
    笹川正子(vo) 井上夢実子(p,vo) 金内美代子(per) 小用たけし(g) 西山浩平(b)
    20:00~21:00
    newタマリンドロマンチカ/東京
    サマンサ(vo,per) 林岳史(sax,笛) 本多ゆき恵(p,cho) 石本淳一(b,mc)
    古町6ストリート
    --
    map
    14:00~15:00
    本間克範 Solo Drums
    本間克範(ds,per)
    16:00~17:00
    Cross Talk
    水橋清吾(as) 吉崎ちはる(p)
    18:00~19:00
    ashiknephum
    砂川恭子(sax) 渋谷幸助(g) 成見有貴(p) 山澤史哉(b) 青木広大(ds)

    タイムスケジュール 7/14(日)

    アーティスト情報を交換しました。 バンド名をクリックすると表示されます。ご覧下さい。


     
      12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
    ジャズ喫茶 A7(西堀前通3)
    飲み物のみ
    map
    12:00~13:00
    tk2 Trio/千葉
    久保田暁美(p) 金重祐之(b) 土屋匡福(ds)
    14:00~15:00
    Col du Tourmalet/埼玉
    根岸慶(b) 三宅真介(sax) 鷲野明子(p) あやか(ds)
    16:00~17:00
    El Paseo
    阿部裕太(ケーナ,サンポーニャ,vo) 岡田健吾(ケーナ,サンポーニャ,vo) 阿部祐実(g) 阿部直裕(Per) 礒村真澄 (チャランゴ)
    18:00~19:00
    Pursue Jazz Quartet/埼 玉
    関谷真人(sax) 根間一兆(p) 岡田修平(ds) 金重祐之(b)
    20:00~21:00
    TraveLive+D/愛知
    渡辺敦(sax) 長谷川泉(p) 清水邦彦(b) 笹森稔将(ds)
    22:00~23:00
    Kカルテット
    小股整(p) J.Kadokura(sax) 恒久一(b) ケンイチ(ds)
    コーヒーショップ 器(営所通1) 
    飲み物のみ
    map
    12:00~13:00
    DELL-COSSA
    藤本洋輔(cod,b) 五十嵐浩之(key) 木川真弓(tp) 船久保弥(g) 対馬昭人(ds) 中村さやか(sax)
    吉田宗浩(tb)

    14:00~15:00
    Leap year quartet
    柳生田ひろ美(vo) 江口鮎美(fl) 萩野ゲン(p) 岡田保紀(b)


    16:00~17:00
    シュガームーン
    石塚裕子(vo) 山本斎(g) 風間彰謙(sax) 岡田靖(p) 上野公一(b) 対馬昭人(ds)
    18:00~19:00
    アンジークインテット
    鈴木安治(sax) 水落哉子(p) わたなべみつゆき(g) 角谷文明(b) 吉田ツトム(ds)
    ドクター可児(古町通1)  
    飲食
    map
    12:00~13:00
    グリーンセルトリオ
    三田祐作(sax) 根岸祐二(p) 渡辺秀記(g) ゲスト:中野渉(b)
    14:00~15:00
    PADDY
    岡田靖(p) 上田修平(g)
    16:00~17:00
    沢辺クマハ/東京
    沢辺クマハ(p)
    18:00~19:00
    奥吉聡子(Tokyo)&岩井美子(Nigata)
    奥吉聡子(pf,鍵盤hmc) 岩井美子(鍵盤hmc)
    20:00~21:00
    DUO KANI
    広瀬章(vc) 白井奈都子(p)
    ジャズ喫茶 スワン(西堀通4)
    飲み物のみ
    map
    12:00~13:00
    Sisry Dream/神奈川
    永野景子(vo) 渡辺慎祐(tp) 古城サリー(b) 石浦弘幸(ds) 中島由乃(p)
    14:00~15:00
    sun ship/東京
    村上俊二(p) 並木宗(sax) 川崎聡(b) 北村和重(ds)
    16:00~17:00
    佐野佳子カルテット
    佐野佳子(sax) 佐藤文孝(p) 堤真介(b) 阿部伸也(ds)
    18:00~19:00
    佐川武彦セクステット/山形
    佐川武彦(p) 石川明(cor) 今タクオ(sax) 中島秀次(g) うめききよお(b) 塩野博紀(ds)
    20:00~21:00
    SWAN Sessions
    石澤俊之(sax) 青木寛久(sax) 笹川真司(p) 工藤英樹(b) 阿部伸也(ds)
    22:00~23:00
    山根純平3
    佐藤アルト(p) 宮村日向(ds) 山根純平(b)
    Jazz FLASH(東堀通5)
    飲み物のみ
    map
    12:00~13:00
    はやかわよしこ Quartet
    はやかわよしこ(sax) 濱田道子(p) 文河潤(b) 山賀敏(ds)
    14:00~15:00
    大坂&カルテット
    大原誠(sax) 原久郎(p) 佐々木聰(b) 阿部義隆(ds) 大坂かよ(vo)
    16:00~17:00
    横濱ハレーム/神奈川
    荒木俊一(sax,cl) 須藤奈穗子(sax) 相川愛子(p) 越野陽(b) 林良子(ds)
    18:00~19:00
    MTクインテット/神奈川
    立野修史(sax) 坂本美緒子(tp) 菅礼子(p) 浦谷和幸(ds) 儀保努(b)
    20:00~21:00
    Cachaca‘55
    吉川ナオミ(vo) 田中トシユキ(P,acco他) 小松原崇(g) 文河潤(b) 若林修一(ds)
    22:00~23:00
    春川カルテット
    萩野元(p) 小林甲斐(b) 伊佐悠(ds) 春川美由紀(tp)
    パルム(古町通6)   
    飲み物のみ
    map
    12:00~13:00
    Arakans/東京
    新間康雄(g) 安原章人(p) 山崎正裕(b) コウフナハシ(ds)
    14:00~15:00
    伊佐悠trio with イサ
    伊佐悠(ds) 佐藤祐一(p) 東聡志(b) イサ(bcl)
    16:00~17:00
    長谷川珠子カルテット スペシャルゲスト奥吉聡子
    長谷川珠子(vo) 原久郎(p) 五十嵐誠(b) 内山二夫(ds) スペシャルゲスト奥吉聡子(p)
    18:00~19:00
    原カルテット
    原久郎(p) 坂井寛(b) トニー工藤(ds) 大原誠(sax) 大坂かよ(vo)
    喫茶 マキ(古町通6)
    飲食可能
    map
    12:00~13:00
    お達者5
    吉川ナオミ(vo) 渡辺直子(vo) 田中トシユキ(acco,p) 五十嵐誠(b) 若林修一(ds)
    14:00~15:00
    文田けい子&水口かずみトリオ
    文田けい子(vo) 水口かずみ(p) 南雲麻美(sax) 長野賢一(b)
    16:00~17:00
    スラQuartet/神奈川
    綿谷祥(tb) 高橋雅人(p) 斎藤健王(b) 保科久穂(ds)
    18:00~19:00
    大塚桜with中丸雅史カルテット/愛知・東京・三重
    大塚桜(vo) 伊地知晋平(sax) 中丸雅史(p) 椎名達人(b) 林宏樹(ds)
    ジョイア・ミーア(東堀通7)   
    飲食
    map
    12:00~14:00
    あぽろんず
    遠藤三雄(g) 大内邦男(b) 笠原大仙(fi) 沢口和夫(ds) 豊岡和重(pds) 堀井善道(vo)
    15:00~17:00
    リバーサイドジャズバンド
    風間晶世(cl) 佐藤信吾(tp) 山田洋一(tb) 宮尾益尚(ds) 木藤将也(ds) 遠藤純(p) 伊藤穰一(b)
    井上博之(bjo) トントン(vo)
    18:00~20:00
    幸バンド(みゆきバンド)/神奈川
    森田達也(b) 森田みゆき(vo) 半谷譲(vo) 柳井崇(ds) 高木賢二(per) 斎藤啓志(p,key) 羽根正巳(g) 吉川ナオミ(guest,vo)

    21:00~23:00
    長沢好宏クインテット with 権藤真弓
    細木紀克(tp) 長沢好宏(sax) 中林明子(p) 岡田保紀(b) 本間克範(ds) 権藤真弓(vo)
    ブルーカフェ(上大川前通7)
    飲食可能
    map
    12:00~13:00
    Elejo
    Hisashi(el) Kaoru(el) Kuyuna(el) Nohana(el) Suzuha(el) Kaoru(vo) NorikoAoki(音プロ)
    14:00~15:00
    The Beats Association
    花野俊一(org,vo) 永井隆太(g) 山澤史哉(b) 菅原命士(ds)
    16:00~17:00
    びろん
    MK(vo) 佐藤アルト(key) 宮村日向(g,b) NARU(ds)
    18:00~19:00
    Island Gypsy Grass
    磯野正博(mand,g) 飯田徹ー(g,mand)
    20:00~21:00
    古沢和良Gr. with マユ
    小柳マユ(vo) 古沢和良(cor,flh,g) 藤井智華(ts) 渡辺ヒロユキ(g) 木部夏子(b) 藍原“ヌコ”重朗(per)
    蔵織(西堀前通1)
    map
    12:00~13:00
    Takano&Miyuki(タカノ&ミユキ)/福島
    髙野雅文(fl) 熊井深雪(p,vo)
    14:00~15:00
    ECHIGO ☆JAM
    大津衣吏子(vo) 高橋萌(vo) 小西貴理(g) 岡部拓馬(b) 阿部大悦(カホン)
    16:00~17:00
    あいりす
    金井拓明(g) 山田文(fl)
    上古町の百年長屋SAN(古町通3)  
    飲み物のみ
    map
    12:00~13:00
    クスクス
    楠原富美子(vo) 楠原篤(g) 大橋久志(b) 武藤優樹(per)
    14:00~15:00
    ポレポレ5
    ふくまこづえ(ukulele,vo) 飯山友子(vo,cho) 小松原崇(gt) 熊木英仁(b) 伊藤哲(per)
    16:00~17:00
    ストレンジブルー With 山口エミ
    KERA(g) 亀田幸典(b) 澤口和夫(ds) 山口エミ(vo)
    18:00~19:00
    村上ボッサクラブ
    佐久間純平(vo,g) 東弘一(b) 佐藤和人(ds,per)
    Italian Restaurant LIFE(東堀通5)  
    飲食可能
    map
    12:00~13:00
    吉田睦・井上潤 duo
    吉田睦(vo) 井上潤(g)
    14:00~15:00
    コルコバ堂/東京
    佐藤慶之助(vo,g) 丹代利隆(b,cho) 市川 裕也(sax,cl,cho)
    16:00~17:00
    ほわん’s
    砂川恭子(sax,vo) 伊藤学(g,vo)
    18:00~19:00
    克人さんトリオ
    土田克雄(tb) 渡辺ヒロユキ(g) 小林克人(b)
    20:00~21:00
    MK with TK
    MK…エムケー(vo) TK…柄沢 利文(g)
    22:00~23:00
    Blueswalk
    佐々木季子(vo) 吉澤雄治(g) 花澤崇(b)
    NTT東日本プラザビル(東堀通7)    
    飲食なし
    map
    12:00~13:00
    酒井クインテット
    櫻井國栄(ds) 古寺静(b) 眞山有希(p) 西沢英世(sax) 酒井英男(fl,sax)
    14:00~15:00
    ビアードシスターズ
    渡辺ゆかり(vo) 五十嵐誠(b) 佐野佳子(as) 大竹恵子(p) 佐々木真理子(ds)
    16:00~17:00
    キン太電気バンド
    新キン太(vo) KON(vo) ナバチン(key) Takacha(b) せんせ(g) ラムネ(ds)
    18:00~19:00
    UWABAMI/東京
    ROZA(vo) 竹内直子(vln) 荒木俊一(sax,cl) 中島ゆか(p) 高橋かおる(b) 羽原浩太(ds)
    舫アゲイン(西堀通8)
    飲食
    map
    12:00~13:00
    HIKARIHA/東京
    ヒカリハ(g) ゲスト(b)
    14:00~15:00
    Cross Talk
    水橋清吾(as) 吉崎ちはる(p)

    16:00~17:00
    マリールゥ
    坂西麻里子(vo) 過足薫(p)
    18:00~19:00
    Noriko DUO
    Noriko(vo) 荒井武浩(g)
    20:00~21:00
    菅井翔太朗×小用たけし
    菅井翔太朗(g) 小用たけし(g)
    You & I(西堀前通9)   
    飲食
    map
    12:00~13:00
    ゴールデンビッグス/神奈川
    五辻憲一(sax) 坂本美緒子(tp) おのゆみ(p) 中島達宏(b) 宮岡千俊(ds) 
    14:00~15:00
    YOKOHAMA NONBEE SOUNDS/神奈川
    ROZA(vo)  高橋かおる(b) Miyuki(p) かままり(ds)
    16:00~17:00
    Kozue's Jazz Jammin'
    ふくまこづえ(vo) 小松原崇(g) 池田知華子(p) 山根純平(b) 若林修一(ds)
    18:00~19:00
    どジャズメッセンジャーズ
    若林修一(ds) 萩原康介(g) 中林明子(p) 古寺静(b) 渡辺直子(vo)
    20:00~21:00
    萩野ゲンtrio
    萩野ゲン(p) 小林甲斐(b) 伊佐悠(ds)
    22:00~23:00
    ENP
    早川善栄(g) 岡崎淳(p) 小野滋(b) 阿部伸也(ds)
    パルプフィクション(西堀通7)
    unnamed (3)
    map
    12:00~13:00
    イトパンチ
    カルロス(松井渉)(ds,vo) ウリ(佐野巳致)(b,vo) イトパン(伊藤学)(g,vo)
    14:00~15:00
    宇野あゆ美with井野アキヲ/大阪
    宇野あゆ美(vo) 井野アキヲ(g)
    16:00~17:00
    うたげ堂ジャズトリオwith小用たけし
    安藤善彦(fl) 渡辺秀紀(g) 岩淵慈道(b) 小用たけし(g)
    18:00~19:00
    鯛車ブラザーズSpecial
    新キン太(vo,g) 酒井淑幸(vo,g) 小池明(b)
    20:00~21:00
    髭とボイン
    はんこ(vo,b,rhy) りえ(vo,p,aer)
    22:00~23:00
    Double Trouble
    佐藤隆雄(sax) 菅井翔太朗(g)
    イタリア軒 3階 サンマルコ(西堀通7)
    unnamed (3)
    map
    12:00~13:00
    大波ようこ&高島田孝之クインテット/愛知・新潟
    大波ようこ(vo) 高島田孝之(p) 園田麻衣(b) ホリホリオ(ds) 松末千佳(tb) 河田みなみ(sax)
    14:00~15:00
    美女と野牛/神奈川
    はんだことみ(vo) 牛尾隆志(sax) 末永ありさ(sax) 斎藤クミコ(p) 宮岡千俊(ds) 小野塚豊(b)
    16:00~17:00
    Avoid Notes/東京
    市川裕也(sax) 川村健(p) 椎名達人(b) 北澤誠(ds)
    18:00~19:00
    Confy Squad
    細木久美(p) 東聡志(b) 澤口和夫(ds) 権藤真弓(vo)
    20:00~21:00
    大原誠カルテット
    大原誠(sax) 佐藤祐一(p) 佐々木總(b) トニー工藤(ds)
    燈Akari(東大通1-5-7C&Lビル3階)
    unnamed (2)
    map
    12:00~13:00
    n+modeA
    加藤直樹(sax) 佐藤アルト(key) 
    14:00~15:00
    Quartet Wink
    仲村徹(g) 古寺静(b) 渡辺忍(ds) 石塚来夢(p,vo)
    16:00~17:00
    高島田孝之カルテット/愛知
    高島田孝之(p) 園田麻衣(b) ホリホリヲ(ds) 松末千佳(tb) 河田みなみ(ts)
    18:00~19:00
    吉田睦BAND
    吉田睦(vo) 井上潤(g) 大原啓三(b) 板井正行(ds)
    20:00~21:00
    土屋由紀&伊藤充 Duo
    土屋由紀(vo) 伊藤充(p)
    22:00~23:00
    52nd/東京
    菅野孝治(key) 小野敦司(g) 中島準(b) 吉尾太一(ds)
    マルタケホール(東大通1)
    unnamed (4)
    map
    12:00~13:00
    KCRK(ククルク)/神奈川
    斉藤啓志(p) 鎌倉涼子(vln)
    14:00~15:00
    さえこトリオ
    小出紗重子(p) 堤真介(b) 八木澤寛子(vo)

    16:00~17:00
    ドルチェ/埼玉
    小川学(sax) 早山英延(p) 鏑城博実(b)
    18:00~19:00
    グリーン
    河野哲也(vn) 村山和子(p)
    木もれ日の店よっ家(米山2)   
    飲み物のみ
    map
    14:00~15:00
    Challenge2Plus/東京
    椎名達人(b) 八木敬之(sax) 田尻智大(sax) 小川トオル(g) 黒田ひかり(ds)
    16:00~17:00
    やすらぎジャズバンド
    佐藤延江(vo) 中野大(vo) 楠原篤(mand) 佐藤富栄(ds) 若林修(key)
    18:00~19:00
    佐野3
    真柄幸治(sax) 堤慎介(b) 佐野郁雄(ds)
    20:00~21:00
    Yuko Tamura 美響
    田村優子(篠笛,vo) 濱田道子(p) 五十嵐誠(b) 内山ニ夫(ds)
    22:00~23:00
    AIRJAZ
    遠藤文雄(g) 佐々木聰(b) 阿部義隆(ds) 佐々木大(key,p)
    ブルーグラス処 米山踏切東詰(天神尾1)   
    飲み物のみ
    map
    12:00~13:00
    Island Gypsy Grass
    磯野正博(mand,vo) 飯田徹(g,vo)
    13:00~14:00
    The Reflection/東京
    谷口敏郎(g,vo) 長谷川光(g,vo) 亀井孝浩(mand,vo)
    14:00~15:00
    The Old Timers/群馬
    坂井次英(g) 高木隆二(mand) 村田光弘(bjo) 今井弘巳(g) 吉川寿一(b) 栗山律子(mand)
    16:00~17:00
    WEST FLASH
    高橋吉晴(bjo,fid,三味線,vo) 高橋里子(b,vo) 石田知(g,vo)
    17:00~18:00
    December
    渡邉美枝子(vo,g) 渡邉尚登(vo,g)
    NSTゆめホール(八千代2)
    飲食なし
    map
    12:00~13:00
    FUSION WORKS
    酒井康宏(b) 河本亮(sax,ewi) 関山茂樹(key) 井田義昭(g) 廣田明典(ds)
    14:00~15:00
    県央SOUL RADIO
    エーサク(g) 井上潤(g) 大原啓三(b) 藤田尚生(ds) 石田麻由子(vo) 池田知華子(key)
    16:00~17:00
    TWE BigBand
    佐藤隆雄(sax) 加藤直樹(sax) 久保宏司(sax) 藤井智華(sax) 矢代奈美子(sax) 佐藤茜音(sax) 宮澤晴男(tp) 穂苅良隆(tp) 雫川孝志(tp) マークマリン(tb) 寺澤明恵(tb) 田原由香里(tb) 小見山豊一(tb) 渡辺智里(tb) 渡辺浩之(g) 大沢 蒼(pf) 大久保雅史(b) 笹川尋史(ds) 小暮太翔(per)
    18:00~19:00
    Pain Crush
    河内卓(ds) 小野田雅樹(g) 岡田靖(key) 今井純一(b)
    市民プラザ(西堀通6)
    飲食なし
    map
    12:00~13:00
    Count Basie Tribute Band
    小林信康(tp) 宮澤晴男(tp) 細木紀克(tp) 穂苅良隆(tp) 井上洋(tp) マークマリン(tb) 山下武志(tb) 中山芳博(tb) 田辺徹(tb) 藤崎泰(as) 橋本知彦(ts)阿部泰比古(as) 飯田麻美(ts) 佐藤隆雄(bs) 萩野元(p) 森内郷(g) 加藤哲平(b) 飯田和彬(ds)
    14:00~15:00
    Brasserie Jazz Orchestra
    飯田麻美(sax) 芥川徹(sax) 関滋巳(sax) 矢代奈美子(sax) 五十嵐紀彦(sax) 清水直樹(tp) 横川勉(tp) 杉山さくら(tp) 宮本萌菜(tp) 岩佐隆幸(tp) 田原由香里(tb) 宮嵜伸一(tb) 吉原博子(tb) 八田建次(tb) 榎勝利(g) 伊佐治哲司(p) 角谷文明(b) 河内徹(ds)
    16:00~17:00
    37℃
    ワタナベマサコ(vo) 早川誠(g) さっちゃん(p) あっちゃん(syn) 嘉村幸夫(ds) 岩村雅彦(per) 久保敏博(b)
    18:00~19:00
    アップビート ジャズ オーケストラ
    小池深香(vo) 三間彩菜(as) 藤崎泰(as) 田辺俊一(ts) 三国岳彦(ts) 鈴木秀樹(bs) 宮澤晴男(tp) 小池孝男(tp) 宮村真弓(tp) 落合健治(tp) 井上耕栄(tb) 井上誠司(tb) 大縄寿之(tb) 田村誠(tb) 大竹恵子(p) 大内邦男(b) 吉田和夫(g) Naru(ds)
    20:00~21:00
    A LITTLE BIG BAND/東京
    船越哲(sax) 桧垣いずみ(sax) 杉山尚子(sax) 熊切寿明(sax) 佐々木雄志(tp) 須田美穂子(tp) 谷本宗慶(tp)  中村昭純(tb) 高橋健吉(tb) 澤山康二(g) 橋本順子(p) 中田吉秋(b) 栗原高明(ds)
    りゅーとぴあ 劇場(一番堀通町3)
    map
    12:00~13:00
    エンドル・ミュージック・スペシャル
    遠藤重雄(cond.p) 藤原佳世(cl) 瀬沼美智子(cl) 松澤美聡(fl) 矢挽光(fl) 武田ゆりか(sax) 笹川愛(sax) 冨士野空生(sax) 藤田泉海(sax) 南絢子(tb) 山田哲也(tb) 佐山亜聖(tp) 菊地香那(tp) 永井香(ds) 荒井潤(b) 土佐桂佑(key) 武石久美子(key)
    14:00~15:00
    High-Spec Big Band/神奈川
    日下和也(sax) 中山智之(sax) 古田恭一(sax) 井上遥(sax) 亀岡千恵(sax) 鈴木栄二(tp) 奈良洋明(tp) 山本和希(tp) 井上洋(tp) 森泉響太(tb) 佐藤麦穂(tb) 川本奈緒(tb) 橋本広子(tb) 小池瞳(p) 山川伸吾(g) 坂本公輝(ds) 内藤聡(b)
    16:00~17:00
    FREESTOP/千葉
    石井洋(tp) 荒木真理奈(tp) 荘司智子(tp) 辻一勢(tb) 岡崎光子(p) 川崎省吾(b) 荘司真一(ds)
    18:00~19:00
    JUST FINE DAY!
    遠藤亮(g) 金子昌弘(b) 渡辺とし男(ds) 田村香菜子(cl) 渡邊春美(cl) 近藤智美(ob) 相場あゆみ(as,bs) 遠藤朋美(as) 二村彩音(ts) 室橋みどり(tb,fl,key) 桜井智(tp) 渡辺洋子(tp) 萩野谷誠彦(tp)
    20:00~21:00
    ナタリー石田&えのもとくみこwith Good Friends
    ナタリー石田(vo) えのもとくみこ(vo) 池田知華子(p) 永井隆太(g) 渡辺靖(g) 渡辺貴行(b) Naru(ds) 砂川恭子(sax)
    りゅーとぴあ スタジオA(一番堀通町3)
    map
    12:00~13:00
    田上ゴスペルクワイヤ
    篠原たかね(cond) クワイヤメンバー約10名
    14:00~15:00
    新潟美人
    笹川正子(vo) 上野由紀子(p) 安藤善彦(fl) 佐田謙(b) 吉田悟(g)
    16:00~17:00
    シェガンサ
    岡田正博(fl) 田中トシユキ(bandolim,cl,vln) さとうえみ(7-string g) 岡田保紀(cavaquinho,7-string g) 伊藤哲(pandeiro,他)
    18:00~19:00
    Club De Bonco Latin Boppers/東京
    市島美恵子(tb) 吉田敦(p) 河村洋(b) 義光真誠(cong) 笹間竜司(timb)
    20:00~21:00
    SUITE VOICE(スイートボイス)/東京
    BABI(sp,at) MAKO(ms) KAO(ms) JUN(at) 森丘ヒロキ(p) コーラス10名
    古町6ストリート
    --
    飲食なし
    map
    16:30~17:30
    SOUND WAVE
    鈴木勇(g) 佐藤充(key) 齋藤達也(b) 佐藤健(ds)
    18:00~19:00
    CK GOSPEL CHOIR
    池田知華子(key) クワイヤ数名